Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.10.2023 14:25

Жителей Советского района Астрахани беспокоит начало отопительного сезона

В районе улицы Немова – с десяток двухэтажных многоквартирных домов. Они находятся на обслуживании управляющей компании «Богив». Жители утверждают, что отношение УК к домам несколько «специфическое».

«В марте текущего года нас экстренно отключили от отопления. Были большие потери воды. В нашем доме есть одна муниципальная квартира, там жил асоциальный человек. Он что-то там натворил в своей квартире. Сейчас там уже не живет. Но проблемы внутри квартиры остались – не функционирует в жилье кран водоснабжения, вырван полотенцесушитель, отсутствует система отопления. Что сказывается на состоянии всего дома. Управляющая компания ничего не устранила. Опрессовки соответственно тоже не было в доме», – говорит старшая дома № 12 на улице Немова Екатерина Юрагина.


В управляющей компании отрицают, что дома не успеют подготовить к отопительному сезону.

«Эти проблемные никому, кроме нашей УК не нужны в городе. Они все полуаварийные. Если мы не закачали воздух в трубы, это не означает, что мы не проводим гидравлические испытания. Мы сегодня в домах активно меняем заглушки и вентили. В том числе, и в проблемных домах. Где отопительная система в плохом состоянии. Все будет подготовлено в срок», – говорит директор УК «Богив» Иван Иванов.

Собственники квартир дома № 12 на улице Немова, тем временем, подали жалобу на УК в жилищную инспекцию и ждут ответа.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
отопительный сезонулица Немовауправляющая компанияУКБогивмуниципальная квартираопрессовкаотопление
0
0