Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 24.12.2023 13:50

На улице Куликова в Астрахани из-за канализационного провала под землю ушел автомобиль

Жители дома № 42/2 на улице Куликова устали от постоянных канализационных провалов и отсутствия газа. По словам астраханцев ямы по периметру многоэтажки существует уже на протяжении 7 лет.

В мае 2016 года на пересечении улиц Бориса Алексеева и Куликова провалилась под землю «Газель». И с тех пор жители дома неоднократно писали в различные инстанции с просьбой закрыть или засыпать яму. Но сегодня на дворе почти 2024 год. А провал актуален до сих пор. «Чтобы проехать к дому нужно пройти целый квест», - говорит астраханка Елена Сурикова.



Жители рассказывают, что в яме периодически происходят какие-то движения. Меняют трубы и кольца. Иногда вокруг провала ставят забор, потом убирают. И так до бесконечности.

«Ямы которые не утрамбованы, они периодически наполняются водой. И всё это идёт до фундамента дома. В результате чего его размывает», - говорит местная жительница Наталья Омяльяева.


20 декабря здесь произошёл очередной случай, когда в этих окрестностях частично ушёл под землю легковой автомобиль. Его владельцу пришлось тратить немало физических и моральных ресурсов, чтобы извлечь транспорт из провала.

«А ещё скоро будет неделя, как в нашем доме отсутствует газ. Аварийная бригада рассказала, что ресурс отключили из-за того, что в трубу каким-то образом попала вода», - рассказала Наталья Омяльяева.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
коммунальная аварияжкхканализацияпровалился автомобиль
0
0