Жители какого района Астрахани больше всего обеспокоены аварийными домами

Читайте также:
- Деревянных дел мастер: как астраханец превратил зов крови в дело жизни (12.03.2021 08:37)
- Астраханец украл телефон и сам предложил помощь в его поисках (12.03.2021 08:34)
- Игорь Бабушкин попросил главу Ахтубинского района уйти в отставку (11.03.2021 15:30)
Астрахань – город не герой, но со своей историей, которая постоянно даёт о себе знать в виде находок относящихся к XlII-XIV векам и более поздним. Считать её можно в памятниках архитектуры, крепких и не очень, а также в покосившихся деревянных домиках. Настолько покосившихся, что после мониторинга было выявлено около 900 аварийных домов, которые подлежат сносу.
А что теперь делать, спрашивали астраханцы, и им дали возможность задать все интересующие вопросы по горячей линии. Прошло чуть более недели после старта работы, и по словам операторов, в среднем около 100 звонков поступало от астраханцев ежедневно. В основном звонившие уточняли статус многоквартирных домов и сроки расселения зданий, являющихся аварийными.
По данным пресс-службы городской администрации, больше всего звонков с момента открытия горячей линии поступило в администрацию Кировского района. Специалисты приняли и обработали 328 телефонных обращений. Большое количество звонков поступает и на горячую линию Ленинского района, который является одним из лидеров по многоквартирному жилью, построенному в начале и середине прошлого века.
Напоминаем, задать свои вопросы вы можете по номерам горячей линии:
- 51-10-50 (Ленинский район);
- 49-21-78, 49-30-25 (Советский район);
- 39-45-76, 39-45-72 (Кировский район);
- 24-14-13 (Трусовский район)
Новости на Блoкнoт-Астрахань