Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 31.07.2023 16:30

Жители многоэтажки в Военном городке Астрахани бегут из собственного дома и ищут деревянные паллеты

На входе в дом номер 85 литер В на улице Волгоградской – лужи из нечистот. Они образовались тут полгода назад. По предположениям жителей – в подвале сгнила канализационная труба. Фекальные воды заполнили подвал и часть первого подъезда.

«Деревянные паллеты постоянно приходится менять. Они быстро гниют в фекальных массах. Более того, мы с семьей приняли решение до устранения неполадок переехать к матери мужа», - говорит Нина Ширяева.


У женщины за короткое время накопилась стопка переписок с управляющей компанией и надзорными органами. Вот, в частности, выдержка из последнего ответа УК «Эльсервис» в адрес Нины Ширяевой:

«Затопление подвального помещения происходит не по вине управляющей компании. Не работает уличная канализационная система. Канализационные колодцы – зона ответственности МУП «Астрводоканал».


Вопрос частичного затопления дома стоял на контроле прокуратуры Трусовского района. Сотрудники надзорного органа обязали городских коммунальщиков в итоге устранить разливы нечистот.

«Буквально через два часа после того, как все это было сделано, «грязная» вода снова заполнила наш подвал», - рассказывает Нина Ширяева.


Редакция «Блокнот Астрахань» направила письмо в адрес городской администрации с вопросом - когда уличная канализационная система на Волгоградской будет отремонтирована?





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
коммунальная аварияканализацияфекалииадминистрация Астраханиастрводоканал
0
0