Жители Знаменска пожаловались на отсутствие воды, уличного освещения и нормальных дорог
![Жители Знаменска пожаловались на отсутствие воды, уличного освещения и нормальных дорог Жители Знаменска пожаловались на отсутствие воды, уличного освещения и нормальных дорог](http://s0.bloknot-astrakhan.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/689/90n61ufxueg0hf4j133psc538mvuovhu/chast_zhiteley_znamenska_lisheny_vody_ulichnogo_osveshcheniya_i_obektov_sotsialki.jpg)
Фото: Астраханские новости, AST-NEWS.ru
Читайте также:
- Олег Князев об эксперименте с выделенками в Астрахани: «На минусы мы тоже реагируем» (31.07.2023 15:29)
- Печальная статистика: около 70% астраханцев затонули в состоянии опьянения (31.07.2023 14:25)
- Астраханцам на заметку: какие законы вступят в силу с августа 2023 года (31.07.2023 14:00)
- В Астрахани возле торгового центра произошло серьезное ДТП (31.07.2023 09:30)
- В Советском и Трусовском районах Астрахани отключают горячую воду (31.07.2023 07:47)
В век технологий и инноваций многие люди продолжают жить без воды, интернета, мобильной связи и других элементарных удобств.
Житель Знаменска Астраханской области Владлен Семашко обратился к нашим коллегам в редакцию AST-NEWS.ru с жалобой на ситуацию в его микрорайоне.
«С 2020 года я безрезультатно обращаюсь в администрацию ЗАТО Знаменск и местным депутатам по поводу отсутствия дорог, фельдшерско-акушерского пункта и школы младших классов в нашем жилом районе «Знаменский» - говорится в тексте его обращения.
После проверки прокуратуры найденные нарушения федерального законодательства не привели к улучшению жизни жителей 39 домов. После замечания прокуратуры, администрация ЗАТО никак не улучшила ситуацию с качеством дорог.
Как сообщают местные жители, в районе жилых домов отсутствует освещение, из-за чего становится опасным находиться на улице в вечернее и ночное время суток, а скорая не может найти дорогу к нужному дому. Также местные жители жалуются на отсутствие интернета и сотовой связи, что не позволяет вызвать экстренные службы в короткие сроки.
Жильцы уже много лет не могут добиться решения важного вопроса, связанного с водой.
«Зимой из-за сильных морозов она застывает в трубах, не успевая добраться до всех домов и квартир района. Летом коммуникации постоянно в аварийном состоянии, из-за чего вода просто уходит в землю», - отзываются жильцы.
«Просим оказать содействие в решении вопросов жизни жителей нашего района», - сообщается в обращении.
![](/upload/sotbit.htmleditoraddition/1bd/30extwmiq42ty723vg8v4lxpn2vpv85o/Stali-svidetelem-NA-SAYT.png)
Новости на Блoкнoт-Астрахань