Жители сел и поселков под Астраханью пожаловались на запах газа

Фото: от пресс-службы губернатора Астраханской области
Читайте также:
- В Астраханской области поймали 118 нарушителей комендантского часа (17.03.2025 11:16)
- Экс-ректора астраханского вуза признали виновным в злоупотреблении полномочиями (17.03.2025 10:27)
- В Астрахани права жильцов аварийного дома нарушали больше двадцати лет (17.03.2025 09:39)
- Три молодых астраханца помогли спасти человека от гибели на воде (17.03.2025 08:47)
- В Астрахани за день сгорели две машины, крыша жилого дома и балконы (17.03.2025 07:54)
Утром 17 марта 2025 года жители Красноярского района Астраханской области несколько раз сообщали в ЕДДС о появлении запаха газа в воздухе. По инструкции, сотрудники ЕДС передавали жалобы в территориальный отдел Роспотребнадзора в селе Красный Яр.
Как объяснил замначальника отдела санитарного надзора Роспотребнадзора по Астраханской области Игорь Беляев, сообщения стали поступать вскоре после того, как объекты топливно-энергетического комплекса региона подверглись атаке беспилотников ВСУ. На ситуацию, вместе с экстренными службами, отреагировали и сотрудники Роспотребнадзора. Специалисты Центра гигиены выехали на место и взяли пробы воздуха: лабораторные исследования проводились на границе санитарно-защитной зоны АГПЗ и ближайших поселков Топал, Досанг и Комсомольский.
Предварительно, превышения предельно допустимой концентрации содержания в воздухе химических веществ не выявлено. Экологический мониторинг окружающей среды продолжается.
Новости на Блoкнoт-Астрахань