Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 13.04.2022 13:45

Жители тонущего дома по улице Адмирала Нахимова переписываются с Астрводоканалом с 2016 года

После публикации о том, что жители астраханского Зацаревья пожаловались на затопленные подвалы, к нам в редакцию обратились жители дома 109 А по улице Адмирала Нахимова. Приезда аварийной бригады Астрводоканала они ждут уже не одну неделю.

«Мы тонем. Подвалы затоплены. Комары нас съели. Вонь стоит, форточки не открыть. А мы ведь платим за водоотведение исправно. Текут пять колодцев. Уже и детскую площадку залило. Детям играть негде» - жалуются местные жители.


Спустя неделю полного бездействия Астрвоканала, на жалобу астраханцев через соц.сети откликнулась администрация города. «В среднем в аварийно - диспетчерскую службу МУП «Водоканал» за сутки поступает порядка 50 заявок. Весь технологический процесс городского водоснабжения и водоотведения координирует аварийно-диспетчерская служба (АДС) МУП "Водоканал". Диспетчеры круглосуточно осуществляют бесперебойную работу основных и вспомогательных служб водоканала. Эксплуатацию сетей и объектов водоснабжения и водоотведения выполняют аварийно-ремонтные бригады РЭУ «Водоснабжения» и РЭУ «Водоотведения».  Ваша заявка находится в плане работ Астрводоканала.  Адрес зафиксирован и будет отработан по мере освобождения спецтехники» - ответили городские власти.

Однако ответам администрации города жители дома уже не верят: «Спасибо за ответ. Это очередная отписка. Нас съели комары.  Уже много лет текут колодцы. У меня переписка с "Водоканалом" с 2016г. И мы все ждем. Теперь у Вас  бригад нет. А мы здесь причем?»


«Даже если поступает 50 заявок в день, и Водоканал не успевает, наша очередь на следующий год? Вы конкретно озвучивайте даты исполнения заявок, 2023, 2024 год? И какие интересно, более проблемные заявки решаются Водоканалом, если мы в воде и комарах с прошлого лета?» - возмутилась другая астраханка.

 

Отдельно отметим, что депутатом по данному округу является Каримов Рубин Халилевич, который некоторое время назад работал техническим директором МУП «Астрводоканал». Возможно, он бы мог помочь своим избирателям решить проблему, однако его в затопленном доме не знают.


Надеемся, что в ближайшее время проблема жителей дома 109 А по улице Адмирала Нахимова  будет наконец-то решена.

Татьяна Почевалова 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
обращение в редакциюАстрводоканалкоммунальные аварии
2
0