Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 13.06.2021 12:44

10-летняя астраханка, на которую упало дерево, начала самостоятельно двигаться

10-летняя девочка Юля, на которую упало дерево во время пыльной бури, сейчас находится в столичной клинике. К счастью, уже не в реанимации, ее перевели в обычную палату.

После того, как девочка пошла на поправку, появилась возможность перевести ее на лечение в НИИ Неотложной детской хирургии и травматологии. Лечением астраханки занимаются лучшие специалисты, как сообщает Игорь Бабушкин. Помимо того, что ребёнок начал самостоятельно поднимать голову, шевелить руками и ногами, астраханка уже понимает речь и приподнимается с кровати самостоятельно. В больнице с девочкой ее отец, но состояние врачи по-прежнему оценивают как тяжелое. 

Наша астраханская погода в последнее время совсем непредсказуема. Летние дожди, которые длятся несколько недель, яркое солнышко, которое испепеляет все вокруг, а также песчаные бури, которые откуда-то приходят и куда-то уходят, сметая все на своем пути. Последнее не обошлось без последствий. Напомним, на маленькую Юлю упало дерево, когда она ехала домой на велосипеде. Долгое время девочка была в коме, но, к счастью, сейчас состояние улучшилось и ее транспортировали в Москву на лечение. 

Мы следим за новостями.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

пыльная буряИгорь Бабушкинупало дерево
0
0