Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 18.08.2020 15:58

10 сентября станут известны имена претендентов на пост главы Астрахани

Сегодня состоялось очередное заседание депутатов городской думы, где стала известна дата отбора кандидатов на пост главы города. 

В феврале этого года дума Астраханской области приняла законопроект, согласно которому главу города теперь будут выбирать из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам отбора. Кроме того должности главы города и главы горадминистрации станут единым целым - главой муниципального образования.

В конце июля стало известно, как будет проходить конкурс по отбору кандидатур на должность городской главы. Решено было, что шесть членов комиссии решат судьбу одного из претендентов на это вакантное место. Причём троих из них выберут депутаты, а троих - губернатор.

На сегодняшнем заседании стала известна дата конкурса по отбору кандидатур. 10 сентября станет известно, кому посчастливится побороться за место главы МО "Город Астрахань". Главное успеть вовремя подать заявки - с 21 по 30 августа. После этого члены комиссии отберут, как минимум, двух кандидатов, из числа которых депутаты городской думы выберут нового главу Астрахани.

Как сообщила Алёна Губанова, уже отобраны трое членов комиссии. Ими стали депутат Владимир Кулагин, директор саморегулируемой организации «Астраханские строители» Равиль Умеров и директор гимназии №3 Нина Меланьина. И если раньше в комиссии сидели только депутаты, то на этот раз, по словам главы города, решили, что в комиссии должны быть представители важных для города отраслей – строительства и образования.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0