Астрахань Пятница, 26 апреля
Экономика, 12.04.2023 12:43

14 апреля в Астрахани стартует первый этап Всероссийской ярмарки вакансий

Масштабное мероприятие одновременно пройдет во всех регионах России.

Всероссийская ярмарка трудоустройства призвана объединить работодателей и соискателей разных отраслей промышленности – от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций. На каждой площадке будет выбор из открытых вакансий по всей стране и широкий спектр услуг современной службы занятости.

В нашем регионе 14 апреля все райцентры занятости начнут работу с 10:00. Так, в областном центре желающих найти работу по душе будут ждать по адресу улица Тредиаковского, дом № 13. Это адрес самой крупной площадки по трудоустройству в Астраханской области.

«Ярмарка трудоустройства это не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры», – объяснили в пресс-службе регионального агентства по занятости населения и объяснили, что к проведению ярмарки привлекут экспертов в помощь выпускникам, студентам и их родителям наметить перспективные отрасли для будущего трудоустройства.

Параллельно, с целью активного вовлечения молодежи во всероссийскую акцию, в спорткомплексе «Звездный» организуют многофункциональную площадку. Она объединит образовательные организации среднего профессионального образования региона. Здесь специалисты разных отраслей народного хозяйства проведут мастер-классы по востребованным профессиям для астраханских школьников 8-10 классов.

Заключительный этап всероссийской ярмарки состоится 23 июня 2023 года.

Очень надеемся, что масштабная ярмарка вакансий поможет исправить ситуацию с молодыми кадрами – «Работающая молодежь становится меньшинством астраханского рынка труда».





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Всероссийская ярмарка вакансийтрудоустройстваработаработодателисоискателислужба занятостиулица ТредиаковскогостудентывыпускникимолодежьЗвездныймастер-классыагентство по занятости населения
0
0