Астрахань Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 30.06.2023 09:47

15-летний астраханец рассекал на мопеде без прав и заработал штраф

В летний период сотрудники регионального УМВД особенно заняты проведением лекций для юных астраханцев, ушедших на каникулы, о соблюдении ПДД и безопасном использовании средств индивидуальной мобильности (СИМ) и велосипедов.

К сожалению, только слова не могут остановить людей от правонарушений. Так, в Икрянинском районе на днях наряд ДПС задержал 15-летнего подростка на мопеде без прав. Поскольку нарушитель не достиг совершеннолетия, за его поступок пришлось отвечать родителям. В отношении отца, не заботящегося не только о соблюдении закона, но и о безопасности и здоровье своего сына, составлен протокол. Теперь главе семьи предстоит заплатить штраф в 30 тысяч рублей.

С подростком и его родителями провели профилактическую беседу.

«Сообщить о случаях нарушения ПДД, совершенных несовершеннолетними и в их отношении, можно круглосуточно по телефонам 8 (8512) 40-48-00 (Дежурная часть УГИБДД УМВД России по Астраханской области) или 102/112», – напомнили в Госавтоинспекции.

Боимся представить, сколько последует задержаний, если для езды на электросамокатах все-таки потребуется наличие прав и совершеннолетие, как того желают 48% опрошенных астраханцев.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДДПСПДДлекциибезопасностьСИМмопедИкрянинский районбез правподростокштрафпротокол
0
0