Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 30.06.2023 08:06

Осенью 2023 года в Астрахани откроют спорткомплекс в микрорайоне Бабаевского

Осенью 2023 года в микрорайоне Бабаевского планируют открыть двухэтажный спортивный комплекс. Пристройку к местной школе № 28, построенную в 90-е годы, городские власти до сих пор реконструируют за счет муниципального бюджета – все дело в технических сложностях постройки, так и не введенной в эксплуатацию.

Здание полностью переформатировано: завершается монтаж внутренних инженерных коммуникаций, построены кабинеты для занятий и спортзалы. В этом убедился глава Астрахани Олег Полумордвинов, который провел выездное совещание на объекте. Технический директор подрядной организации Мухаммед Хамхоев доложил, что самым сложным этапом работы был демонтаж: строители не трогали «коробку» здания, а все перегородки возводили заново.

Олег Полумордвинов отметил, что при возведении спорткомплекса были сложности, но их удалось решить: «При строительстве используется проектная документация, подготовленная достаточно давно. Это временами затрудняло процесс. Ведь с годами здесь, например, изменилась и расширилась сеть коммуникаций. К новым домам прокладывали новые сети, модернизировалось оборудование. Некоторые технические решения приходилось корректировать в процессе проведения работ. Впрочем, главное, что основные трудности преодолены. Сегодня мы видим, что уже завершаются фасадные работы, и подрядчик приступает к чистовой отделке». Олег Анатольевич обратил внимание подрядчика на необходимость зачистки прилегающей территории от старых построек, которые больше не используют.

В новом спорткомплексе будет несколько залов вместимостью 32 и 24 человека, и заниматься в них будут не только местные ученики.

Директор школы № 28 Тамара Кобцева заявила, что открытие спортивного комплекса будет большим событием в микрорайоне: он станет центром притяжения учеников, местных детей и подростков: «Мы видим, что создается объект, который поможет нам всесторонне развивать детей и выстраивать образовательный процесс с учетом самых разных потребностей населения. Родителям не придется больше ломать голову о том, куда и как довезти ребенка на дополнительное занятие. Все будет рядом – в нашем микрорайоне».

А вот скорое открытие детского сада в этом же микрорайоне, на улице Бульварной, под вопросом – Олег Полумордвинов назвал темпы его строительства неприемлемыми.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияОлег Князевмикрорайон Бабаевскогоспортивный комплексспорткомплекспристройкашкола № 28подрядчикстроительствоТамара КобцеваМухаммед Хамхоевдетиподросткиученики
1
0