Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 29.06.2023 18:21

На окраине Астрахани 49 огнеборцев тушат пожар на 3,5 тысячи «квадратов»

О произошедшем сообщили в пресс-службе регионального МЧС, а видеороликом поделились подписчики телеграм-канала «Астрахань. Коротко».

29 июня, около 16:07 в оперативную дежурную смену поступил вызов из Наримановского района: по улице Железнодорожная горит мусор. И не просто горит, полыхает – пожар распространился на 3,5 тысячи «квадратов».

На место направились совместные силы от МЧС и ГКУ «Волгоспас» в количестве 49 человек и 8 единиц техники. Кроме того, был вызван пожарный поезд. Реагируют спасатели по повышенному рангу пожара.

В 19:06 наступила локализация. Причина пожара, ликвидация, наличие возможных жертв – уточняются. Очень надеемся, что пострадавших нет, как в случае утреннего пожара на улице Лычманова.

UPD: «В связи с возгоранием мусора в н.п. Трусово Наримановского района Астраханской области и с учетом ветра северного направления с дальнейшим переходом на южное направление, возможно распространение запаха гари на территорию городского округа город Астрахань и Приволжского, Икрянинского и Наримановского районов Астраханской области», – предупреждает пресс-служба МЧС и публикует видео с места крупного пожара.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

МЧСпожарНаримановский районмусорулица Железнодорожнаякрупный пожарВолгоспаспожарный поездинформация уточняется
0
0