Астрахань Вторник, 23 апреля
Общество, 09.06.2023 08:40

23 июня в Астрахани состоится второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

В апреле, когда в Астраханской области проводили первый этап ярмарки, ее участниками стали более 3,4 тысяч человек: из них первые 230 обратившихся уже трудоустроены.

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» состоится в июне, 23 числа. Мероприятие пройдет на 25 площадках во всех районах области, включая онлайн формат, а на портале «Работа России» запустят восьмичасовой онлайн-марафон с четырех площадок – Москвы, Тулы, Владивостока и Екатеринбурга. Во время этого эфира более 40 спикеров примут участие в онлайн-дискуссиях по наиболее важным и актуальным темам рынка труда.

Ярмарка пройдет в областном центре с 10:00 до 14:00 по адресу улица Анатолия Сергеева, 26 – «Центр зимних видов спорта», в то время как ярмарочные площадки будут развернуты во всех районах. Участников могут заинтересовать вакансии от 140 ведущих предприятий и организаций, таких, как ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть», ООО «Хаска», Астраханский газоперерабатывающий завод филиал ООО «Газпром переработка», Астраханский судоремонтный завод АО «ЦС «Звездочка» и других. От них будут представлены 1500 вакансий. Кроме того, соискатели смогут узнать, как повысить профессиональные компетенции, пройти переобучение по востребованным в мире профессиям и ознакомиться с вариантами поддержки, которые сможет оказать государство при трудоустройстве или переезде в другой регион.

Дополнительный формат второго этапа ярмарки – видеособеседование, которое предполагает общение с иногородними работодателями, профориентационное компьютерное тестирование, игры «Ребусфер», «Симулятор компетенций», «Профлабиринт», «Кто ты будешь такой?».

Онлайн-марафон продлится с 08:00 до 16:00 по местному времени, начавшись с площадки Владивостока, где пройдут две онлайн-сессии по вопросам трудоустройства выпускников и о преимуществах работы на Дальнем Востоке. Далее, в Екатеринбурге, состоится обсуждение на тему, как же привлечь молодежь в нестоличные регионы, а в Москве поговорят о рынке труда и новом законе о занятости населения. Завершится марафон модулями в Туле, один из которых ознакомит участников с возможностями трудоустройства в сфере промышленности, а два других – с возможностями центров занятости.

«Деловая программа и информация о ключевых региональных мероприятиях вскоре будет опубликована на портале «Работа России», – сообщили в пресс-службе агентства по занятости населения Астраханской области.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Всероссийская ярмарка трудоустройстваагентство по занятости населенияРабота России. Время возможностейярмаркаработавторой этапплощадкиработодателионлайн-марафонкомпетенцииорганизациипредприятия
0
0