Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 08.06.2023 15:45

«Астрводоканал» объединился с судебными приставами для борьбы со злостными неплательщиками

Ранее МУП «Астрводоканал» сообщил, что долг населения Астраханской области перед предприятием составляет более 800 миллионов рублей.

Задолженность привела к тому, что содержать оборудование и сети в надлежащем состоянии специалисты уже не могут, что сказывается на качестве оказываемых ими услуг и приводит к страданиям добросовестных потребителей.

Кажется, предприятие нашло выход: «Астрводоканал» объявил о совместных с судебными приставами-исполнителями рейдах по взысканию задолженности за канализационно-водопроводные услуги с абонентов – юридических лиц. С мая выезды проводятся регулярно и на основании исполнительных производств в отношении неплательщиков.

Так, в ходе совместной борьбы, к 8 июня проверено около 100 адресов. К 6 июня было взыскано более 1,5 миллиона рублей. 7 июня взыскали 669 439,70 рублей, у 4 должников арестовано имущество на сумму 22 000 рублей. К 8 июня взыскали 3 407 200,81 рублей, а у 8 должников арестовано имущество на сумму 81 199,92 рублей в качестве принудительной меры исполнения

«Приостановление подачи холодного водоснабжения влечет за собой необходимость оплаты не только самой задолженности, но и услуг за последующее подключение. Выезд специализированной техники стоит от 6 тысяч рублей (из расчета за 1 час работы персонала с использованием фургона МАВР и ассенизационной техники)», – предупреждают в МУП «Астрводоканала» и призывают жителей не обременять себя дополнительными расходами и вовремя оплачивать полученные услуги.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астрводоканалсудебные приставынеплательщикидобросовестные потребителирейдытехникаводоснабжениеводоотведениеканализацияуслугипредприятиедолгиарест имущества
0
0