Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 14.07.2022 19:01

29 июля астраханцев приглашают на Единый день ГТО

Акция пройдёт с 11:00 до 17:00

«Единый День ГТО» в Астрахани проведут в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». К акции можно будет присоединиться на спортивной площадке по адресу: улица Татищева, 11Б. Принять участие может любой астраханец в возрасте от 6 до 70 лет и старше.

Главное условие – отсутствие медицинских противопоказаний к занятиям спортом. А ещё нужно быть зарегистрированным на официальном сайте ГТО. Перед началом основного комплекса упражнений для астраханцев проведёт разминку олимпийский спортсмен – а вот кто именно, организаторы будут держать интригу до дня проведения акции.

А вот что будет ждать астраханцев после разминки? Основные упражнения комплекса ГТО: как самые простые – от отжиманий и приседаний, так и сложные – к примеру, стрельба из пневматического оружия из положения сидя. А ещё можно будет забить в ворота футболисту спортивного клуба «Астраханочки» – если получится, конечно.

Подробную информацию можно узнать по телефону у региональных операторов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО»: 51-51-15.

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьастраханцыГТОзанятия спортом
0
0