Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 29.05.2021 14:43

330 маленьких астраханцев смогут пойти в новый садик в следующем году

Глава Астрахани проверила строительство детского сада на улице Даргомыжского. Объект оказался готов на 90%.

Мария Пермякова провела очередное выездное совещание в Ленинском районе. Главной темой встречи стало строительство дошкольного образовательного учреждения на 330 мест  по улице Даргомыжского, который возводят в рамках национального проекта «Демография».

Глава города прошлась по все объекту, осмотрела, насколько детский сад готов внутри и снаружи. Сейчас  в здании ведутся  отделочные работы, продолжается и благоустройство прилегающей территории. Маленьким посетителям повезёт - у каждой группы, а их в детском садике планируют организовать 14, будет своя детская площадка.

Помимо строительства самого дошкольного учреждения, будут обустроены и пешеходные пути к объекту. Ну и помимо дизайна и архитектуры учреждения главный вопрос, который волновал Пермякова, когда будет готов объект. Обращаясь к подрядчику, глава города Исполнитель заверил: все работы планируется завершить осенью, и уже в следующем году детский сад откроет двери для 330 ребят.

Помимо этого, глава города проверила ремонт улицы Маркина, которую благоустраивают благодаря другому нацпроекту – «Безопасные качественные дороги». Прошло всего чуть больше двух месяцев после начала ремонта, а значительная их  часть уже выполнена. По проекту здесь запланирована полная замена асфальта на проезжей и пешеходной частях по всей протяжённости улицы. Также подрядчику предстоит заменить дорожные люки, пришедшие в негодность, а действующие — поднять до верхнего уровня покрытия. ну и конечно же новая разметка.

Согласно контракту, обновление улицы Маркина планируется закончить в начале июля, однако подрядчик намерен сдать объект раньше заявленного срока. 

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0