Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 20.12.2022 10:34

34% астраханцев попросили у Деда Мороза повышения зарплаты

Мы с Вами растем, но не перестаем от этого желать; правда, и желания растут вместе с нами, адаптируясь под современные нужды.

Служба исследований онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru провела опрос среди жителей Астраханской области и узнала, какие же карьерные подарки они попросили у Деда Мороза.

Треть астраханцев хотели бы попросить у Деда Мороза повышения зарплаты: чаще всего об этом мечтают строители, работники транспорта, логистики, специалисты по управлению персоналом.

Напомним, что средняя предлагаемая зарплата в вакансиях нашего региона к концу 2022 года составила 44,5 тысяч рублей – на 1 тысячу рублей больше, чем год назад. При этом сами астраханцы в среднем хотели бы зарабатывать 42,3 тысячи рублей, за год планка «желаемой» зарплаты увеличилась на 2 тысячи рублей.

Еще 15% опрошенных в качестве карьерного подарка от Деда Мороза хотели бы получить новую профессию: чаще всего астраханцы мечтают освоить ИТ-сферу – таких нашлось 36%. Остальные сферы пользуются значительно меньшим интересом: маркетинг хотели бы освоить 9%, искусство, строительство, финансы – по 7%, юриспруденцию – 6%.

По 14% астраханцев загадали бы Деду Морозу развитие компетенций в текущей профессии, а также обучение дополнительной профессии, а 11% хотели бы получить признание в своей текущей деятельности. Каждый десятый мечтает о карьерном успехе и повышении в должности.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

hh.ruисследованиеопроспожеланиеДед Морозповышение зарплатыкарьерный ростновая профессияразвитие компетенцийпризнание в деятельностикарьерный успех
0
0