Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.03.2023 13:39

44% астраханцев готовы заменить свой айфон на смартфон

До 1 апреля 2023 года сотрудникам администрации Президента России предстоит заменить свои айфоны смартфонами с операционной системой «Android» или ее аналогами.

Они это сделают ради соображений кибербезопасности, но сотрудникам сервиса SuperJob стало интересно, как бы отреагировали россияне, если бы им пришлось отказаться от айфонов ради работы.

Но перед этим давайте разберемся, чем же отличаются эти два гаджета. Согласно порталу о бытовой технике «Техника.эксперт», айфон это тот же смартфон, который выпускает компания «Apple». Он принадлежит к отдельному ряду аппаратов только на словах (пример успешного маркетингового хода). Смартфон – это мобильное устройство связи с операционной системой, сенсорным экраном и широкой функциональностью. В наше время смартфонами называют все мобильные аппараты, кроме тех, что производит «Apple». Существенной разницы между функциями айфона и смартфона нет.

А теперь к результатам опроса. 44% астраханцев готовы пренебречь айфоном, если того потребует новая должность. Каждый пятый скорее откажется от работы, где запрещают пользоваться айфонами.

Оказалось, что нужнее айфоны астраханкам: ради новой работы от американского гаджета откажутся 31% женщин и 56% мужчин. Старшее поколение меньше смущается требованию отказаться от айфона ради найма на работу – 34% среди астраханцев до 34 лет и 52% среди граждан старше 45 лет.

В меньшей степени преданы своим айфонам люди с зарплатой от 80 тысяч рублей в месяц, в отличие от сотрудников с зарплатой ниже – откажутся от продукции «Apple» ради работы по 60% и 29% соответственно.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

SuperJobопросмобильный телефонкибербезопасностьайфонсмартфонAppleAndroid
0
0