Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 03.10.2021 09:18

46 тысяч астраханцев не будут мёрзнуть этой зимой

Еще несколько недель и уличный термометр перестанет подниматься выше отметки +10С. А чтобы больницы не переполнялись больными с признаками ОРВИ, власти Астрахани ведут активную подготовку к отопительному сезону. 

Так, в районах областного центра уже завершаются работы по промывке и опрессовке многоквартирных домов и социальных объектов. К зимнему периоду готовятся и коммунальные организации. Одним из главных поставщиков тепла в жилища астраханцев является МУП «Коммунэнерго». В их руках здоровье и комфорт 46 тысяч жителей Трусовского, Советского и Ленинского районов.

Уже проверены все котельные, а их ни много, ни мало 28 объектов. К зимнему периоду ресурсоснабжающая организация готовится комплексно. В целом к холодам предприятие «Коммунэнерго» готово на 95%. Например, рабочим удалось уже заменить около трёх километров сетей. 7,5 километров труб одели в новую изоляцию. Как отметили в пресс-службе городской администрации большая часть работ проводится в Правобережной части города.

К примеру, по адресу площадь Заводская, 33 поменяли 450 метров труб горячего водоснабжения и отопления. Сейчас специалисты трудятся на улице Молодогвардейская в микрорайоне АЦКК.

«На данном объекте мы ведём капитальный ремонт по замене теплосети протяжённостью 250 метров. Параллельно меняем сети на улице проспект Бумажников. В общей сложности к началу отопительного сезона в этом районе будет заменено порядка километра труб», - отметил врио директора МУП г. Астрахани «Коммунэнерго» Александр Дмитриев.

Анна Иванова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

отопительный сезон в АстраханиКоммунэнерго в Астраханиотопление в Астрахани
0
0