Астрахань Пятница, 26 апреля
Происшествия, 28.08.2020 10:20

49 смертельных ударов: суд вынес приговор астраханцу

История трагедии, которая развернулась в начале этого года в селе Чёрный Яр, могла бы лечь в основу короткометражки в жанре ужасы.

Начало вечера не предвещало беды. Трое друзей собрались в квартире, чтобы составить друг другу приятную компанию. А какое застолье без алкоголя? После очередной выпитой рюмки между 57-летним местным жителем и его знакомым возникла ссора. Подозреваемый хватил заточку и нанес не менее 19-ти ударов потерпевшему. Но для него этого оказалось мало и, взяв другое оружие – топор, он решил добить умирающего 30 ударами, которые нанёс по голове. От полученных ударов мужчина скончался на месте.

Дальше преступник принялся за другого знакомого и решил убрать свидетеля преступления. Топором он нанёс ему несколько ударов по голове. В этот момент на место происшествия прибыл их общий приятель, который вызвал полицию и медиков. Но, к сожалению, мужчину так и не удалось спасти. Он скончался в больнице несколько дней спустя. 

За содеянное мужчине вынесли приговор и назначили наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием его в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.
Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0