Астрахань Четверг, 18 апреля
Здоровье, 14.10.2021 14:46

6 астраханских школ полностью закрыты на карантин

С переменчивой астраханской погодой количество больных как гриппом и ОРВИ, так и коронавирусом увеличилось.

4 октября на своей личной странице в соцсетях Игорь Бабушкин рассказал, что 19 образовательных учреждений закрыты на карантин. Какие-то полностью, какие-то лишь частично. Затем стало известно, какие именно школы и колледжи "на карантине". К слову, их оказалось меньше, чем указал губернатор. Но это и к лучшему, подумали мы.

Каждый день министерство образования и науки Астраханской области выкладывают актуальную информацию о списке закрытых учреждений. Так, 12 октября список состоял из 10 школ и колледжей. И закрыто полностью было лишь одно - Енотаевская общеобразовательная школа – интернат, по причине превышенного порога заболеваемости гриппом и ОРВИ. Сегодня список пополнился, и уже состоит из 16 образовательных учреждений, 6 из которых полностью закрыты. Каждое из них на карантине из-за гриппа и ОРВИ.

Астраханские школы закрыты на карантин, школы в Астрахани, карантин в Астрахани, коронавирус в Астрахани

Остальные 10 учреждений закрыто частично. Два колледжа - Астраханский губернский техникум и Астраханский социально-педагогический колледж на карантине из-за ковида. Далее в списке 3 школы, закрытые по той же причине, а оставшиеся 5 школ - из-за гриппа и ОРВИ.

Школы в Астрахани на карантине, школы в Астрахани, карантин в Астрахани, коронавирус в Астрахани

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

школы в Астраханикарантин в Астраханикоронавирус в Астрахани
0
1