Астрахань Четверг, 28 марта
Здоровье, 12.10.2021 12:39

Астраханские школы и колледжи до сих пор закрыты на карантин

Коронарвирус все еще не побежден до конца. Снижение ежесуточного прироста, чего мы ждали с нетерпением, долго не радовало. Несколько дней назад количество заболевших начало возрастать и снова стало больше 200.

Холодная осень, которая грянула внезапно, увеличила количество не только зараженных ковидом, но гриппом и ОРВИ. В начале октября губернатор на своей странице сообщил, что 19 образовательных учреждений Астраханской области закрылись на карантин. Кто-то полностью, кто-то частично. 

Несколько позже стало известно, какие именно школы и колледжи закрылись. К слову, их оказалось меньше, чем указал Игорь Юрьевич, что немного порадовало. Но все же, ситуация с ковидом набирает обороты и сегодня министерство образования опубликовало актуальную информацию о том, какие школы и колледжи полностью или частично закрыты на данный момент. 

Всего в списке 10 образовательных учреждений. Полностью из них закрыто лишь одно - Енотаевская общеобразовательная школа – интернат, причиной стал превышенный порог заболеваемости гриппом и ОРВИ. Начиная с сегодняшнего дня, согласно данным ведомства, и до 18 октября школа закрыла свои двери.

Оставшиеся в списке школы и колледжи закрыты частично:
астраханские образовательные учреждения закрыты на карантин, коронавирус в Астрахани, в Астрахани на карантин закрылись школы

Берегите себя и одевайтесь теплее.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханские школы закрыты на карантинкоронавирус в Астраханиастраханцы заболевают гриппом
0
1