Астрахань Пятница, 26 апреля
Происшествия, 10.01.2022 09:31

67-летний сосед прострелил многодетной астраханке глаз, а потом поджёг дом

В Астрахани Рождество ознаменовалось настоящей трагедией. Виновник драмы не только поджог дом, но и чуть не лишил детей матери.

7 января в службу спасения поступил звонок о возгорании жилого дома на пересечении улиц Товарищеская, 28 и Авиационная, 22. Всё, что было известно о том пожаре из сводки МЧС - сгорел дом и три хозяйственные постройки общей площадью чуть более 120 квадратных метров. Предварительной причиной, по данным ведомства, стал умышленный поджог. На пожаре никто не пострадал.
 
Но главная трагедия случилась за несколько минут до пожара: мужчина выстрелил в соседку, а потом устроил поджог дома другого соседа. Об этом рассказал популярный блогер в одном из астраханских пабликов.

34-летняя Татьяна вышла на улицу и увидела соседа, бьющегося головой об забор. Подойдя к мужчине, женщина попыталась ему помочь. Но вместо помощи и благодарности получила пулю в глаз. Повернувшись к пострадавшей, 67-летний пенсионер взял её за волосы и выстрелил в упор. По словам очевидцев, мужчина пытался добить женщину выстрелом в спину.

После этого преступник пошёл к дому соседа, живущего рядом, и поджог его жилище. К счастью, в этот момент никого не было дома: хозяин ушёл к другу поесть мясо, жена была на работе, а дочь у бабушки.

Пострадавшую астраханку увезли в Кировскую больницу. Как позже сообщили, глаз, к сожалению, спасти не удалось. Состояние женщины оценивается как тяжёлое. Ей требуется сложная операция. А дома астраханку ждут муж и три несовершеннолетние дочери.
В том же медицинском учреждении в соседней палате лежит буйный сосед, которого пытались утихомирить очевидцы. Как пишут в комментариях, мимо проходящие мальчишки спасли восемь жизней и на них хотят завести уголовное дело по факту превышения самообороны.

Подробности мы решили выяснить в полиции, обратившись за комментарием в ведомство. Но там нам ответили, что комментарии по данному происшествию будут позже.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

трагедия в Астраханипожар в Астраханипроисшествие в Астраханимногодетные семьи в Астрахани
0
1