Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 15.12.2019 12:27

Александр Алымов предложил астраханцам независимо контролировать качество воздуха

Прокуратура Астраханской области вынесла постановление о возбуждении административного правонарушения в отношении ООО «Газпром добыча Астрахань». По данным надзорного ведомства, 10 декабря в Астрахани было зафиксировано содержание сероводорода в атмосферном воздухе в значении, превышающем норму от полутора до ста раз.

Это подтвердил и глава региона Игорь Бабушкин, который сделал прямое заявление, в котором назвал источником выброса Аксарайский газоконденсантный комплекс.

Между тем астраханец Александр Алымов предложил землякам в свободной форме обратиться с предложением к региональным властям создать в регионе лабораторию, которая будет мониторить состояние воздуха.


«Сейчас такая лаборатория известно кому принадлежит, и она всегда говорит, что все хорошо. В этом уже убедился и Бабушкин. Он сделал сегодня сильное заявление, где прямо назвал виновником запаха Газпром», – заявил Александр Алымов в своих социальных сетях.
Также по мнению Александра Алымова, независимая от газоперерабатывающего завода лаборатория сможет защитить астраханцев в будущем. Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0