Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 16.03.2020 16:22

Александр Алымов: «В наших силах организовать полноценное информирование о коронавирусе»

“Блокнот-Астрахань” собирает и публикует для вас только подтвержденную информацию о коронавирусе. Сейчас, когда эта тема вызывает много паники и порождает бесконечные фейки, очень важно находить истину среди океана лжи. Где черпать достоверную информацию об обстановке вокруг коронавируса в нашем регионе, рассказал астраханский журналист Александр Алымов.

"Ситуация с коронавирусом разделила мир на «до» и «после». Сейчас сложно строить планы и просчитывать варианты. 

Но в наших силах организовать полноценное информирование, которое исключит безосновательную панику, ловлю политического хайпа и другие непотребства, которыми сегодня не гнушаются многие из тех, кому мы с вами доверили власть. 

В связи с этим принял ряд решений: в Астрахани все наши ресурсы (Блокнот, Астраханпост, МК) будут постоянно информировать жителей о ситуации, используя исключительно подтвержденные источники. Различные политические "мнения", несущие в себе паникерские нотки и не подтвержденные никакими серьезными источниками, исключаются из мониторинга. 

Ситуация непростая и требует внимательного отношения каждого к происходящему. Мы должны точно знать, как действовать и как предотвратить возможность заражения. А это возможно только при наличии качественной информации, несущей в себе данные серьезных медицинских учреждений, не являющейся фейковой. 
Поэтому советую получать информацию с официального сайта ВОЗ, а по ситуации в Астрахани можете отслеживать ленты наших СМИ: Блокнот-Астрахань, МК в Астрахани, Astrakhanpost.ru 

Или подписаться на телеграм-канал Инфоштаб t.me/infoshtab, где также публикуется проверенная информация. 

Не болейте".

Кристина Невская

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0