Астрахань Пятница, 19 апреля
Политика, 08.09.2019 16:05

Александр Жилкин не видит предпосылок для фальсификаций на выборах

В единый день голосования свою работу продолжает Общественный комитет по наблюдению за выборами «Чистые выборы». Сегодня в прямом эфире на связи со студией с избирательных участков находятся журналисты и общественные наблюдатели, которые регулярно "докладывают" о ходе голосования из разных районов Астраханской области, в том числе в самых отдалённых.

Одними из первых гостей студии стали доверенные лица кандидатов в губернаторы Астраханской области Халит Аитов и Сергей Глазунов, которые рассказали, каких результатов ожидают сегодня по итогам дня. При этом Халит Аитов выразил мнение, что наличие перед каждым избирательным участком молодых людей в униформе, белых футболках и кепках с надписью "Обновлённая Астрахань" – проекта, запущенного одним из кандидатов на пост главы региона, является скрытой агитацией за него. 

Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов обсудил с ведущими возможность участия уже избранных депутатов в сегодняшнем голосовании. 

Экс-руководитель агентства связи и массовых коммуникаций Марина Зайцева рассказала о том, какую роль в формировании гражданской позиции играют социальные сети и новые медиа.

О том, насколько высока ответственность губернатора перед избирателями, со сцены проекта "Чистые выборы" поведал предыдущий глава Астраханской области Александр Жилкин. Также Александр Александрович рассказал, что предпосылок к фальсификациям на сегодняшних выборах не видит. По его мнению, кандидаты вели довольно честные и открытые кампании.

ZZZ_9549.jpg

Не только интересным, но и поучительным, оказалось выступление представителя компании "ЭкоЦентр" Дианы Минихановой. Она провела мастер-класс по раздельному сбору мусора. Разделение отходов на разные фракции облегчает их дальнейшую переработку. Кстати, такая специальная урна сейчас установлена и на территории института развития образования "Платформа", где расположена студия проекта "Чистые выборы".

Напомним, сегодня астраханцы выбирают губернатора, глав трёх районов области, глав 65-ти муниципальных образований и 121-го депутата. В регионе работает 580 избирательных участков.

Прямая трансляция из студии проекта "Чистые выборы" без перерыва ведётся с 7:30. Присоединяйтесь к просмотру.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0