Александровская больница приступит к плановой помощи не раньше осени
Читайте также:
- В Астрахани строят новую школу с лифтом (05.08.2020 11:21)
- Храм Святого Владимира ждет реставрация (05.08.2020 09:18)
- «Я почувствовал это место»»: новый худрук балета Астраханского Театра Оперы и Балета приступил к работе (04.08.2020 17:52)
Планировалось, что эту публикацию разместят на сайте больницы, но по непонятным и нам, и автору поста причинам руководство минздрава запретило обнародовать это официально. Лучше бы сводки со странными цифрами запретили публиковать, честное слово. Ну да ладно, опубликуем пост Евгения Сергеевича на своем сайте.
«На прошлой неделе в регионе были внесены изменения в работу сотрудников инфекционных госпиталей. Согласно новому Постановлению Правительства Астраханской области 331-П от 29.07.2020 года, для медицинских работников отменили условие непрерывного и круглосуточного нахождения в госпитале в период оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19 и дальнейшее нахождение на временной изоляции (обсервации).
Прекращение обсервации послужило поводом для беспокойства многих сотрудников. Сегодня совместно с заместителем по хирургической помощи Николаем Костенко и заведующими отделениями госпиталя мы провели обход в первом хирургическом корпусе, чтобы пообщаться с медицинским персоналом и пациентами.
Конечно, для многих медиков данные изменения сопровождаются тревогой за здоровье своих близких. Мы понимаем такое волнение. Практика доказала, что госпиталь не представляет угрозу для населения. Наши сотрудники обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты. Риск заражения - минимален. Мы будем продолжать контролировать ситуацию, систематически проводя такие обходы по отделениям.
На данный момент специалисты госпиталя, заступившие на работу до 30.07.2020 года, работают вахтовым методом (в режиме изоляции и обсервации), с августа график работы: день, ночь, два выходных. Для медицинских сотрудников в обоих режимах работы сохраняются федеральные выплаты».
Александра Черёмина