Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 14.11.2023 14:53

Астрахань наладила прямые поставки продуктов в Могилевскую область

В московском деловом и культурном комплексе посольства Республики Беларусь в России состоялась презентация Могилевской области: на полях мероприятия министр внешних связей Астраханской области Владимир Головков и зампредседателя могилевского областного исполкома Беларуси Руслан Страхар обсудили сотрудничество регионов.

В 2023 году Астраханская и Могилевская области заключили соглашение об осуществлении внешнеэкономических и международных связей в научно-технической, торгово-экономической, социально-культурной и гуманитарной сферах.

Владимир Головков отметил, что совместная работа уже дает результаты. Так, налажены прямые поставки астраханских товаров на могилевский рынок: рыбных и овощных консервов, лука, сушеной и вяленной рыбы, арбузов. Областные Думы подписали соглашение о сотрудничестве, а Могилев и Астрахань стали побратимами.

Налажены образовательные, культурные и спортивные контакты. Например, астраханская делегация приняла участие в молодежном патриотическом проекте «Дорогами памяти и славы» на территории Могилевской области с 22 по 27 июня 2023 года. В октябре регионы подписали соглашение в сфере спорта.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

министерство внешних связейВладимир ГоловковМогилевская ОбластьРуслан Страхарисполкомсотрудничествопродуктысоглашения
0
0