Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.11.2023 14:15

Игорь Седов заглянул в будущее вместе с астраханскими школьниками

Учебная неделя в астраханской школе №18 началась с «Разговоров о важном» – «Россия: взгляд в будущее». Открытый урок для молодежи провел председатель городской Думы Игорь Седов.

Вопросы «Куда пойти после школы?» и «Кем стать?» беспокоят каждого старшеклассника. Совсем скоро им предстоит определиться с профессией, потому их особенно интересовали современные тенденции рынка труда и перспективные специальности. С Игорем Юрьевичем юные астраханцы обсудили востребованные профессии, важные навыки, которые помогут оставаться профессионалом и через десятки лет, а также приоритетные отрасли экономики, которые регион будет развивать в ближайшее время.

Разработчик интеллектуальных диспетчерских систем, проектировщик энергонакопителей, метеоэнергетик, дизайнер морских роботов, регулировщик дронов, диспетчер беспилотного водного транспорта – эти и многие другие специальности в будущем появятся на российском рынке труда. «Какую профессию вы бы не выбрали, самое главное, чтобы вы любили свою Родину и общество, в котором вы живете», – подчеркнул в беседе Игорь Седов.

Вместе с председателем гордумы школьники обсудили понятие патриотизма, нравственности и гражданского воспитания. Игорь Юрьевич рассказывал о фактах, связанных с историей Советского Союза и России, вспомнил об астраханцах-участниках Великой Отечественной войны. «Разговоры о важном» носили не только дискуссионный, но и познавательный характер.

«Вы должны помнить, что защищать свою страну не обязательно только с оружием в руках. Патриотизм – чувство, с которым живет человек. Это любовь к своей стране, своей истории. Дело чести каждого гражданина – любить свою Родину и быть опорой для своих родных и близких», – заявил Игорь Юрьевич.

В конце встречи председатель заметил, что традиция проводить «Разговоры о важном» особенно актуальна в настоящее время. Игорь Седов пожелал старшеклассникам веры в себя, любознательности, активности и настойчивости в учебе.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская ДумаИгорь СедовРазговоры о важномшкола № 18школьникистаршеклассникиРоссия: взгляд в будущеепрофессиинавыкипатриотизм
0
0