Астраханец извинился перед ребенком, упавшим со второго этажа по его вине

Фото: пресс-служба СУ СКР по Астраханской области
Приговор в отношении местного жителя, которого ранее подозревали в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, вынес Кировский районный суд города Астрахани. Районная прокуратура обвинение поддержала.
Как известно из материалов дела, 20 марта 2023 года 10-летний ребенок упал со второго этажа не огороженного лестничного марша. Несовершеннолетний получил телесные повреждения, которые повлекли за собой вред здоровью средней тяжести. Установили, что собственник помещения, в котором располагался компьютерный клуб, не оснастил здание специальными ограждениями.
Согласившись с мнением гособвинителя, суд назначил виновнику штраф в размере 250 тысяч рублей. Кроме того, ущерб перед потерпевшим был заглажен – мужчина извинился и отдал его родителям 100 тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Астрахань