Астрахань Пятница, 29 марта
Здоровье, 23.08.2021 20:00

Астраханец получил два противоположных ПЦР-теста, сделанных в один день

Вот так бывает, вот так выходит, что в одном месте тест на коронавирус показывает положительный результат, а спустя пару часов в другом - отрицательный. Чудеса необъяснимые природой... или всё-таки есть тут место логике? 

Астраханец Дмитрий Л. две недели назад почувствовал слабость в теле. И не аномальная жара, бьющая по самым незащищённым местам, оказалась тому виной. Температура на градуснике скакала от +37,2С до +38,7С. Жаропонижающие таблетки спасали ситуацию. Первое, что пришло в голову - ковид. 

Позвонил в поликлинику № 1, расположенную на улице Б. Хмельницкого, 55. На том конце провода ответили, если температуры нет, то можете сами прийти к дежурному терапевту. Дмитрий так и сделал. Врач расспросил о симптомах и жалобах, направил на флюорографию и сдачу ПЦР-теста, а также выписал лечение – обильное питье, витамины «Компливит», АЦЦ и капли в нос «Гриппферон». 

Но многие, кто сталкивался с бесплатной медициной, знают: результаты тестов можно дождаться лишь спустя неделю... а то и больше. Поэтому астраханец решил сделать тест в частной клинике. Там уже спустя несколько часов ему пришёл результат – положительный. А ещё ему выписали полное лечение, которое назначают при ковиде...

23 августа наконец-то пришёл результат первого теста из поликлиники №1... и он, на удивление, оказался отрицательным. На вопрос, почему в другой клинике тест был положительным, врач ответил, мол, могли неправильно взять мазки.

То есть, если бы астраханец не сдал тест в платной клинике, он так бы и не узнал, что болеет, и лечился бы "Компливитом". Конечно, мы прекрасно понимаем, в каких тяжёлых условиях приходится работать врачам... Но получается, не люди без масок, гуляющие по торговому центру, а неправильно взятый мазок может свести свободный коечный фонд до нуля. 

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

поликлиника в Астраханибольница в Астраханиковид в Астраханимедицина в Астрахани
0
0