Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 11.04.2022 09:20

Астраханец предстанет перед судом за убийство из-за ревности

Избитый приятель астраханца ушёл спать, но так и не проснулся

В отношении 31-летнего астраханца следственным отделом по Советскому району завершено расследование уголовного дела. Его обвиняют в совершении преступлений по статье 111 — «угроза убийством, причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего».

Как считает следствие, астраханец совершил преступление в начале января 2022 года. Мужчина со своей девушкой пришли на квартиру знакомого и начали «культурно» проводить время за распитием спиртного. Место действия — улица Кубанская в Советском районе.

В самый разгар веселья, астраханец приревновал девушку к хозяину квартиры и затеял с ним ссору. В ходе которой в ход пошли кулаки. Избив оппонента, мужчина продолжил застолье со своей второй половинкой. Хозяин жилища пошёл спать.

Спустя 24 часа пара вызвала скорую — мужчина, перенёсший физическое насилие, не приходил в сознание. Потерпевшего доставили в больницу, где он скончался спустя несколько часов, так и не очнувшись.

Следствием также установлено, что ранее преступник угрожал убить тётю своей девушки. Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с этим уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением отправляется в суд для рассмотрения по существу.

Никита Шевченко



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьастраханецубийстворевностьуголовное дело
0
0