Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 25.08.2023 10:41

Астраханец применил маркер в хулиганских целях и получил три года

Как сообщила 25 августа текущего года прокуратура Кировского района Астрахани, мировой судья судебного участка № 2 вынес приговор местному жителю.

Ранее астраханца обвинили в вандализме: осквернении зданий из политической ненависти. Установлено и доказано, что местный житель, мотивированный ненавистью, с конца июля 2022 года по январь 2023 года нанес маркером надписи на три здания, причисленные к объектам культурного наследия регионального значения, тем самым испортив их облик.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя, признал астраханца виновным и назначил ему, по совокупности преступлений, наказание в виде лишения свободы на 3 года.

В прошлом году в Астрахани задержали вандала, который наносил на здания надписи с дискредитацией Вооруженных сил России и испортил два памятника в областном центре. Подробнее о том, чем это для него закончилось, можно узнать в нашем материале.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

прокуратураКировский районсудвандализммаркернадписиполитическая ненавистьхулиганствоприговоробъекты культурного наследия
0
0