Астрахань Вторник, 30 апреля
Происшествия, 15.05.2023 11:13

Астраханец-рецидивист хранил у себя дома почти 8 килограммов марихуаны

Большое количество запрещенного вещества было изъято во время оперативно-розыскных мероприятий в отношении ранее судимого 44-летнего астраханца.

При нем сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков обнаружили пакет с растительным веществом со специфическим запахом. По месту жительства задержанного провели обыск и изъяли аналогичное вещество общим весом 7,86 килограмма. Экспертиза подтвердила, изъятое – марихуана.

Следствие выяснило, что фигурант собирал дикорастущую коноплю и готовил из нее каннабис. Наркотик астраханец хранил в частном доме и потреблял лично.

В отношении задержанного отдел полиции № 1 регионального УМВД России возбудил уголовное дело за незаконное приобретение, изготовление и хранение наркотического средства в крупном размере без цели сбыта.

Расследование уголовного дела продолжается – задержанному грозит 10 лет лишения свободы.

Почти 8 килограммов наркотиков довольно большое количество, но оно не перебило анти-рекорда жителя Трусовского района, который в своем доме хранил 9 килограммов марихуаны.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДуправление по контролю за оборотом наркотиковрецидивистрастительное веществоканнабисмарихуанаэкспертизапакетспецифический запахрасследование продолжается
0
0