Астрахань Вторник, 23 апреля
Общество, 28.07.2020 11:19

Астраханец угнал автомобиль, сбил девушку и скрылся

История, как будто списанная из сценария знаменитой видеоигры про автоугонщика, произошла 4 ноября прошлого года.

Как сообщает пресс-служба региональной полиции, тогда еще 17-летний астраханец стащил ключи от автомобиля "Лада Гранта" у товарища своей матери, который гостил у них дома.  После этого подросток отправился кататься по городу. Естественно, ни прав, ни опыта вождения у паренька не было.

Около 9 часов вечера, двигаясь по парковке ТЦ "Три кота", малолетний водитель наехал на девушку, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. После столкновения "малыш на драйве" скрылся с места происшествия. 25-летняя астраханка осталась лежать на асфальте без сознания и без помощи. Очевидцы вызвали девушке скорую, она была госпитализирована. В больнице у астраханки были диагностированы тяжелые травмы. Последствиями удара стали компрессионные переломы грудных позвонков, крестца, седалищной кости, ушиб лёгкого и открытая черепно-мозговая травма. К счастью, девушка выжила.

А вот малолетнего лихача, который, к слову, уже совершеннолетний, привлекли к ответственности. Он обвиняется в угоне, нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, а также в оставлении места происшествия. Уголовное дело направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения. За наиболее тяжкое из совершённых противоправных деяний законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0