Астрахань Пятница, 26 апреля
Происшествия, 15.04.2020 15:07

Астраханец утонул во время рыбалки

Введенные в регионе ограничения, в частности запрет на рыбалку, останавливают не всех. К сожалению, это может привести к трагедии.

Как сообщает пресс-служба региональной полиции, 12 апреля на телефон 112 поступил вызов. Звонивший ехал на автомобиле через реку Маячная и заметил в зарослях камыша человека. Им оказался житель села Красный Яр. Прибывшие на место врачи скорой помощи и сотрудники полиции спасти мужчину не смогли.

В одном из местных пабликов в социальной сети Вконтакте появился пост о случившемся. Анонимный автор рассказывает, что погибший рыбак, пытаясь скрыться от сотрудников полиции, прыгнул в воду и поплыл. Однако его сердце не выдержало нагрузки, из-за чего и наступила смерть. Якобы правоохранители хотели привлечь погибшего к ответственности за нарушение карантина. В полиции опровергли эту информацию, назвав ее фейком.

Feyk_krasnyy_yar_utonul.jpg


В полиции подчеркнули, что при жизни погибший злоупотреблял спиртными напитками. Согласно медицинскому свидетельству, причиной смерти явились сердечно-сосудистые заболевания.

Напоминаем, что за распространение фейковой информации можно влететь в копеечку. Сейчас за подобные действия предусмотрены штрафы до 100 000 рублей. Вчера мы рассказывали, как общественно-политический деятель Евгений Малинин написал и наговорил в своем инстаграме на парочку таких штрафов.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0