Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 15.04.2020 14:00

Двое астраханцев во время карантина съездили в Элисту на свадьбу

Несмотря на то, что в Астраханской области введены жесткие карантинные меры и пропускной режим, отдельные жители не проявляют сознательность и продолжают нарушать установленные правила.

Как сообщает пресс-служба региональной полиции, за последние сутки было составлено еще 114 протоколов об административных правонарушениях по фактам игнорирования введенных в регионе запретов. Самым вопиющим случаем стало поведение двоих астраханцев, которые были остановлены сотрудниками Госавтоинспекции на 69-м километре трассы Р-216 "Ставрополь-Элиста-Астрахань". 52-летний астраханец и его 45-летний друг из Бахтемира рассказали сотрудникам полиции, что возвращаются из Элисты. В Калмыкию они поехали, чтобы погулять на свадьбе знакомого.

По данным сайта https://coronavirus-monitor.ru/ , в Республике Калмыкия на данный момент официально подтверждено 35 случаев заражения коронавирусной инфекцией, двое заразившихся скончались. Но для нарушителей эта информация оказалась не так важна, как возможность попасть карандашом в бутылку на свадебных конкурсах.

"Блокнот" в очередной раз призывает всех своих читателей не выходить из дома без крайней необходимости. О том, как получить разовый пропуск, мы писали ранее. Также сегодня минздрав представил алгоритм, по которому можно получить пропуск для посещения медучреждений. О правонарушениях, связанных с несоблюдением карантина, сообщайте по телефонам: +7 (8512) 40-09-02, 40-01-79 либо 102. 

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
1