Астрахань Суббота, 27 апреля
Происшествия, 22.02.2024 11:43

Астраханец за бесценок сломал систему отопления в Ленинском районе

О хищении металлических элементов городской системы отопления в Ленинском районе в полицию сообщил главный инженер предприятия, отвечающего за отопление в домах местных жителей.

В ходе розыска оперативники задержали ранее судимого 37-летнего астраханца. Он дал признательные показания и рассказал, куда пропали трубы. В июне 2023 года он заметил на территории микрорайона Бабаевского открытый металлический ангар. Внутри он увидел систему теплоснабжения и решил сдать ее в пункт приема лома металлов. Астраханец не мог забрать все и сразу, потому сначала разобрал объект жизнеобеспечения. Скрутил болты и гайки, унес трубы, остальное спрятал в камышах за ангаром.

Часть похищенного задержанный сдал и выручил за нее… 640 рублей. Деньгами распорядился на свое усмотрение. В отношении рецидивиста возбуждено уголовное дело за приведение в негодность объекта жизнеобеспечения: за подобное ему грозит до 3 лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполицияуголовное делообъект жизнеобеспеченияотоплениеЛенинский районмикрорайон Бабаевскогоглавный инженерсистема отопления
0
0