Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 08.07.2022 10:43

Астраханец за рулём отправил жену в кому, его дело передано в прокуратуру

Астраханец ехал по дороге вместе с женой и, не успев снизить скорость, врезался в газель с заглохнувшим мотором. Жена — в коме и продолжает лечение, уголовное дело астраханца передано в прокуратуру 

По версии следствия, 64-летний житель Харабалинского района ехал со своей 60-летней женой на «Газели» из Волгограда в Астрахань. На 1336 километре автодороги Р-22 «Каспий» в Наримановском районе астраханца ослепил встречный дальний свет фар. Скорость он после этого не снизил и неожиданно увидел впереди неподвижно стоящую «Газель». 

Астраханец не успел вовремя затормозить и врезался в автомобиль. В результате аварии жена подозреваемого в состоянии комы была доставлена в больницу и в настоящий момент продолжает лечение. Водитель автомобиля, стоявшего на дороге, не пострадал. У него заглох двигатель и он вылез из авто, чтобы выставить знак аварийной остановки. 

Следователями отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий Следственного управления УМВД России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении астраханца. Его подозревают по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». В настоящий момент его уголовное дело передано в прокуратуру для утверждения. Астраханцу может грозить тюремное заключение сроком до 2 лет.

Никита Шевченко, по материалам пресс-службы УМВД России по Астраханской области 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьДТПаварияастраханская полициякома
0
0