Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 07.09.2022 08:42

Астраханка прошла в полуфинал телешоу «Классная тема!»

Учитель русского языка из Харабалинского района поборется за авторскую программу на федеральном телеканале.

Завершился первый отборочный этап в телешоу «Классная тема!». В нем приняли участие педагоги со всей страны. Из множества заявок было выбрано 35 полуфиналистов, в это число вошла и Ольга Андреева, учитель русского языка и литературы СОШ села Селитренное имени Елены Лосевой.

Член экспертного совета, руководитель Национальной Ассоциации взаимодействия Управляющих советов образовательных организаций Андрей Алферов рассказал том, как проходил отбор: «Мы были, мягко сказать, удивлены, приятно удивлены, насколько ответственно, насколько серьёзно, подошли учителя к выполнению поставленных задач в этом конкурсе. Мы обратили внимание на профессионализм и креативность, на подход творчества и талантливости. Мы постарались выбрать лучших из лучших. Это те, кто может сложный школьный материал донести до любого человека доступным языком».

Теперь участникам предстоит пройти отбор, в результате которого только семь учителей выступят в финальном гранд-шоу на телеканале «Россия 1». Свои уроки они проведут для известных ученых, космонавтов, музыкантов, а также популярных артистов театра и кино.

Ольга Андреева так прокомментировала свое участие в отборе на телешоу: «Не так давно я решила принять участие в телешоу “Классная тема!”. О проекте я узнала, увидев сюжет в программе “Утро России” на телеканале “Россия 1”. “А почему бы и нет? – подумала я. Для участия в конкурсе необходимо было подать заявку, пройти тестирование по своему предмету, снять визитку, в которой нужно было представить ключевые элементы урока. Выполнив все условия, оставалось только ждать. И каково же было мое удивление, когда я прошла отборочный этап. Ведь в конкурсе принимали участие 6000 учителей со всех уголков России, а полуфиналистами стали лишь 35 участников. Что я жду от участия в проекте? Для меня это возможность раскрыть свои таланты, побороть страх публичных выступлений, познакомиться с интересными людьми, обменяться педагогическим опытом».

Отметим, что телешоу «Классная тема!» создается по поручению президента РФ Владимира Путина телеканалом «Россия» и Министерством просвещения РФ при поддержке VK.

Юлия Дергачёва




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Классная темашоуХарабалинский районОльга Андрееваучительрусский языклитература
0
0