Астрахань Пятница, 19 апреля
Происшествия, 08.04.2021 10:25

Астраханка вместо шпица получила воздух

Точнее, астраханка вообще ничего не получила. Только потеряла свои деньги.

Объявление о продаже щенка шпица жительница города Ахтубинска Астраханской области увидела на популярном интернет-сервисе. Связалась с автором и договорилась о сделке. «Заводчица» прислала фотографии маленького пушистика. Покупательница пришла в восторг и не раздумывая перевела с помощью мобильного приложения онлайн-банкинга 7 тысяч рублей на указанный счëт. Надо ли говорить, что обещанной собачки она так и не дождалась, а злоумышленница перестала выходить на связь.

Полицейские установили, что телефон мошенницы зарегистрирован в Пермском крае. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Эта история – стандартная. Все больше астраханцев попадаются на уловки аферистов. В региональном УМВД «Блокнот-Астрахань» рассказали, что только за вчерашний день жертвами мошенников стали 7 жителей Астраханской области. Среди них и студенты, и пенсионеры. Одни также хотели что-то приобрести. Например, монитор, бритвенный станок и гитару. Других оставили без накоплений под предлогом оформления кредита или отмены несанкционированного снятия денег.


Ирина Чернухина


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0