Астрахань Понедельник, 22 сентября
Общество, сегодня, 15:39

Астраханке с тремя детьми незаконно отказали в ежемесячных выплатах

Астраханка, мать нескольких детей, обратилась в местное отделение Фонда пенсионного и социального страхования за мерами соцподдержки.

Многодетная мать пришла к специалистам с заявлением о назначении ей ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием трех несовершеннолетних детей. Заявление было рассмотрено, после чего сотрудники Фонда огласили свое решение – отказ. Он, якобы, был обоснован отсутствием доходов у супруга заявительницы в расчетном периоде.

Тогда астраханка обратилась в прокуратуру Приволжского района. Надзорное ведомство выяснило, что матери детей отказали незаконно: проверка показала, что супруг женщины военнослужащий, и он получал зарплату в расчетный период, чего не увидели специалисты Фонда.

«По результатам рассмотрения протеста прокуратуры отделением Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Астраханской области ей [заявительнице] назначена ежемесячная денежная выплата на троих детей, в качестве перерасчета начислено более 100 тысяч рублей», – сообщила итоги своей работы прокуратура Приволжского района.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

прокуратура Приволжского районамеры социальной поддержкимногодетная матьвыплатытрое детейсупругдоход супругавоеннослужащий
0
0