Астрахань Пятница, 26 апреля
Происшествия, 14.07.2021 11:05

Астраханку жестоко избили двое мужчин за её неравнодушие

Берегите в себе человека, советовал Чехов. Но откуда же знал Антон Палыч, что в 21 веке человечность нынче не в моде.

Вряд ли 49-летняя жительница села Никольское планировала оказаться на больничной койке после дня рождения подруги. Но её неравнодушие подкосило здоровье. 5 февраля этого года женщина была жестоко избита двумя мужчина за то, что заступилась за избитого ими астраханца.

Как сообщили нам в пресс-службе полиции, астраханка, выйдя из кафе, увидела, как двое астраханцев избивают валявшегося на асфальте мужчину. Женщина заступилась за него, а когда её не услышали, начала снимать всё происходящее на видео. Это вызвало агрессию у одного из преступников, который с размаха ударил её кулаком по голове. Потеряв равновесие, астраханка упала, а мужчина продолжили избивать её. Один из них наступил на лицо и ударил в грудь, а его друг – по голове. 

«Впоследствии обвиняемые были задержаны. В ходе обыска, проведённого в жилище одного из них, сотрудниками уголовного розыска при силовой поддержке бойцов спецназа «ГРОМ» были обнаружены патроны калибра 9 мм и свёрток с метилэфедроном. Кроме побоев, ему инкриминируются незаконные приобретение и хранение боеприпасов и наркотических средств в крупном размере», - рассказал руководитель следственного отдела Павел Никитин.

Как оказалось, мужчины ранее  привлекались к ответственности за угрозу убийством, умышленное причинение вреда здоровью человека, кражу, угрозу убийством, применение насилия в отношении представителя власти и другие преступления.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

избиение в Астраханипреступники в Астраханидрака в Астрахани
0
0