Астрахань Понедельник, 29 апреля
Спорт, 29.10.2023 17:37

«Астраханочка» дала бой чемпиону России в Москве

29 октября, в рамках Чемпионата России по гандболу среди женских команд, на волейбольной арене «Динамо» в Москве сыграли местный «ЦСКА», главный претендент на победу в Суперлиге, и «Астраханочка», которая в прошлый раз одолела вице-чемпиона – команду «Ростов-Дон».

Астраханки, как и во время встречи с ростовчанками, следовали жесткому ритму игры москвичек как в защите, так и в нападении. Обе команды активничали в бросках, причем активнее всех выступала наша Ксения Ильина, удивляя своей прытью соперниц. «ЦСКА», в отличие от «Астраханочки», предпочитал стрелять по воротам издалека. Счет две трети тайма сохранялся за нашей командой, а после 21-й минуты соперницы вышли вперед – 9:10, – но это не сбило боевого настроя астраханок.

До конца первого тайма «Астраханочка» старалась измотать соперника, ради чего действовала у обеих дуг. На перерыв мы ушли с превосходством на один мяч – 15:14.

Во втором тайме «ЦСКА» зачастил с ротацией игроков и чередованием прорывов к линии с дальними бросками. Наши девушки достойно отвечали, но продолжать «зажигать» в атаке было уже сложнее – у нас не такая длинная скамейка запасных, как у фаворита лиги. Анна Кайнарова, Анастасия Рябцева и Виктория Климанцева своей игрой обеспечивали «Астраханочке» преимущество в счете после того, как «ЦСКА», казалось, оторвалось на три мяча – 19:22 превратилось в 22:23, мы буквально наступали им на пятки.

Концовка матча была довольно напряженной, особенно для болельщиков «Астраханочки», ведь их любимой команде пришлось играть меньшинством. «ЦСКА» же не упускало шанса заканчивать опасные моменты голами, что с трудом давалось «Астраханочке» последние минуты встречи.

Матч окончился со счетом 29:27, победой «ЦСКА». Чемпион остался чемпионом, но и наших девушек можно за многое похвалить. Например, они не уступали фавориту Суперлиги в мастерстве и до самого свистка не теряли надежды и боевого духа.

Очень надеемся, что к будущей игре «Астраханочка» не растеряет пыл: в следующий раз, 3 ноября, астраханские гандболистки сразятся с новороссийской «Черноморочкой» на своей площадке.

гандболЧемпионат РоссииСуперлигаволейбольная арена ДинамоАстраханочкаМоскваЦСКАматчпроигрыш