Астрахань Суббота, 27 апреля
Спорт, 09.11.2023 09:23

«Астраханочка» в меньшинстве кошмарила «Ростов-Дон»

8 ноября, в рамках Чемпионата России по гандболу среди женских команд, на крытом футбольном манеже сыграли местный «Ростов-Дон» и «Астраханочка».

«Ростов-Дон» – лидер Суперлиги. Две недели назад астраханки смогли одолеть его и, безусловно, желали сделать это вновь. Но полноценного поединка не вышло, так как «Астраханочка» играла не всем своим убойным составом: по причине здоровья дома остались Варвара Юрьева, Татьяна Кириллова и Виктория Шичкина, уже перед самим матчем выбыла Ксения Ильина, основная разыгрывающая, которая реализовывает большую часть атак. Тренерский штаб срочно перестроил заднюю линию команды, поставив в качестве разыгрывающей Полину Шаркову, а на ее позицию полусредней Софию Романенко. Второй, кстати, пришлось несладко – отрабатывала за Юрьеву и Шичкину в защите.

Первые минуты меньшинство «Астраханочки» не так сильно влияло на разницу в счете: наши девушки не растеряли командной работы и показывали удивительную скорость подач. Полтайма команды попеременно выходили вперед, пока ростовчанки вдруг не увлеклись частыми заменами игроков. Для астраханок замены стали бы роскошью, их на площадке было всего семеро.

Вскоре «Ростов-Дон» вырвался вперед, пока «Астраханочка» погрязла в ошибках, и счет быстро стал комфортным для нашего соперника – 10:17. На перерыв команды ушли со счетом 12:19, «Ростов-Дон» ликовал.

Что сказал Алексей Алексеев в перерыве своим подопечным – секрет фирмы. Но второй тайм «Астраханочка» выдала потрясающую игру в атаке и обороне. Настолько все хорошо складывалось, что целых десять минут ростовчанки не могли забить нам ни одного мяча. К 40-й минуте встречи зрительские трибуны, полные болельщиков, приутихли, глядя на табло – 18:19. «Астраханочка» подобралась вплотную к соперницам и ни за что не отступала.

Игра развивалась в одном ключе, – 19:20, 20:21, – пока на 44-й минуте не воцарилась ничья – 21:21. Но в заключительное время силы покинули «Астраханочку», и оставалось только стараться не допустить слишком большого разрыва в счете.

Матч закончился со счетом 32:27, победой «Ростова-Дона». Но наши девушки заслуживают похвалы, они достойно сражались за себя и отсутствующих на площадке товарищей по команде.

Свой следующий матч «Астраханочка» сыграет 13 ноября с московским «Лучом».

гандболЧемпионат РоссииСуперлигаженские командыкрытый футбольный манежРосвтов-ДонРостов-на-ДонуАстраханочкаматчпроигрыш