Астрахань Пятница, 03 мая
Спорт, 22.09.2023 09:09

«Астраханочка» вернула лидерство победой над «Динамо-Синарой»

21 сентября, в рамках Чемпионата России по гандболу среди женских команд, на площадке СЗК «Звездный» сыграли «Астраханочка» и «Динамо-Синара» из Волгограда.

Занятно, что днями ранее в областном центре состоялась игра между астраханским «Динамо» и волгоградским «Каустиком». Будто спортивная конкуренция между двумя городами-соседями. Мы очень надеялись, что и эта встреча закончится победой для Астрахани.

Наши девушки с первых минут продемонстрировали крепкую оборону и неспешное наступление с результативными бросками. До конца первого тайма «Астраханочка» сохраняла за собой преимущество в четыре мяча – 14:10. Кстати, две трети всех голов забил тандем Ксении Ильиной и Полины Шарковой.

Во втором тайме «Динамо-Синара» лишилось своей разыгрывающей Екатерины Долматовой на целых 25 минут и потеряло хоть какой-то напор. «Астраханочка» же оторвалась уже на шесть мячей и до середины тайма неплохо удерживала разницу. Когда в «Динамо-Синаре» заиграла Варвара Семина, не менее активная, чем Екатерина Долматова, наши соперницы воодушевились и сократили разрыв до минимума – 19:17. Прежнюю разницу в пять мячей вернули Шаркова и Ильина. Если бы не они, встреча могла бы закончиться иначе. Не проигрышем, конечно, но наши девушки заметно подустали к концу матча, так что разрыв мог быть гораздо меньше.

Матч закончился со счетом 25:20, победой «Астраханочки». Так, выиграв четвертый раз подряд, наши девушки заработали 8 очков и вернули себе первое место в турнирной таблице.

Свой следующий матч «Астраханочка» сыграет 27 сентября в Краснодаре с местной «Кубанью».