Астрахань Пятница, 03 мая
Спорт, 20.09.2023 07:57

Астраханское «Динамо» обыграло волгоградский «Каустик»

19 сентября, в рамках Чемпионата России по гандболу среди мужчин, в астраханском Дворце спорта сыграли местное «Динамо» и волгоградский «Каустик».

«Динамо» заиграло стремительно, не дав гостям опомниться и настроиться на игру. «Каустику» не удавалось прорвать оборону, пока наши демонстрировали результативные перехваты и точную стрельбу по воротам. Даже когда обе команды ушли в оборону, астраханцы забрасывали и с линий, и с углов – уже на десятой минуте они с легкостью возглавили счет и контролировали ход матча – 5:2.

На перерыв «Динамо» ушло с разницей в 4 мяча – 14:10.

Во втором тайме «Каустик» зачастил с ошибками: игроки теряли мяч, бросали его в штангу или вовсе мимо. За семь минут неудач волгоградцы ни разу не забили, и «Динамо» немного убежало вперед – 17:10. Астраханцы не сбавляли оборотов во второй половине игры, желая победы с крупным счетом. «Каустик» же не препятствовал быстрому и сильному сопернику, больше играя на автомате. Или же просто не мог препятствовать.

Матч окончился со счетом 29:19, победой «Динамо».

Свой следующий матч астраханская команда сыграет дома 24 сентября: противостоять ей будет петербургский «Зенит».