Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 02.04.2023 10:20

Астраханская мотоколонна во главе с губернатором прибыла в Атырау

1 апреля 2023 года стартовал мотопробег «Каспий – море дружбы», уникальный международный проект, одобренный Президентом Владимиром Путиным и министерством иностранных дел России.

Его цель – укрепить отношения с прикаспийскими странами. Ради этого возглавленный астраханским губернатором мотопробег преодолеет 5 тысяч километров за 11 дней. Мотоколонна астраханской делегации посетит города Казахстана, Туркменистана, Ирана и город Каспийск на юге России, в Республике Дагестан.

Сегодня, 2 апреля, астраханская делегация прибыла в Атырау, первую точку мотопробега «Каспий – море дружбы» в 360 километрах от Астрахани. В знак развития партнерства регионов губернатор Игорь Бабушкин и аким Атырауской области Серик Шапкенов подписали план совместных мероприятий на 2023 – 2026 годы.


В плане – деятельность двух регионов в торгово-экономической, гуманитарной и инвестиционной сферах с поддержкой сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства, а также развитие контактов в сферах здравоохранения, образования, молодежной политики, культуры и других областях.

«Убежден, что этот план послужит укреплению межрегиональных связей. Выражаю благодарность всем коллегам из Атырауской области за значительный вклад в развитие наших двусторонних отношений. Уверен, мы продолжим сотрудничество в духе дружбы и добрососедства», – прокомментировал подписание плана Игорь Бабушкин.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

мотопробегмотоколоннагубернаторИгорь БабушкинКаспий – море дружбыКазахстанАтырауСерик ШапкеновАтырауская областьподписание планасотрудничество
0
0