Астрахань Суббота, 27 апреля
Происшествия, 02.04.2023 09:00

Астраханцы из щучьей икры-сырца делали самопальный товар и сбывали его знакомым

24 марта 2023 года «Блокнот Астрахань» писал о том, что сотрудники регионального управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области обнаружили крупную партию икры без сопроводительных документов.

315 килограммов щучьей икры в 635 банках и 67 килограммов сырья для их заготовок обнаружили в частном доме на территории областного центра. Тогда, в отношении подозреваемых – двоих астраханцев 64 и 39 лет – начали проверку по факту незаконного оборота рыбной продукции.

1 апреля региональное УМВД поделилось деталями происхождения икры. Так, подозреваемые закупали сырую щучью икру, самостоятельно изготавливали из нее икорную продукцию, фасовали по банкам и хранили с целью продать. Чтобы не афишировать незаконный бизнес на сайтах бесплатных объявлений и в тематических группах в соцсетях, они приноровились сбывать икру через знакомых и друзей. Но деятельность астраханцев стала явной; их задержали сотрудники УЭБ и ПК регионального УМВД.

Стоимость изъятого товара при обыске частного дома составила 1079667 рублей.

Следственный отдел полиции № 1 возбудил в отношении фигурантов уголовное дело за незаконные изготовление, хранение и сбыт продукции без маркировки в особо крупном размере: за подобное астраханцам может грозить до 6 лет лишения свободы.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДУЭБ и ПКрасследованиеикраикорная продукциябанкисырьещучья икранезаконное изготовлениенезаконное хранениенезаконный сбытбез маркировки
0
0